USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beira Mar-Iate Plaza Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beira Mar-Iate Plaza

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

62

Beira Mar-Iate Plaza

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina para mergulho

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Solário

Jacuzzi

 Refeições no local

Restaurante

Lanchonete na piscina

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Berço

Piscina para crianças


Para aproveitar as suas ferias em Fortaleza, fique no Beira Mar-Iate Plaza Apartamento Fortaleza de 67 m², que está a uma distância de 3.4 km da Estátua de Iracema Guardiã e a aproximadamente 25 minutos caminhando do Museu da Fotografia. Os hóspedes podem beneficiar de solário, jacuzzi e sauna, enquanto ficam a alguns passos do Parque Otacílio Teixeira Lima Neto.

Este apartamento está situado no bairro Mucuripe de Fortaleza, a 15 minutos de carro da Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção.

Este apartamento disponibiliza varanda e vestuário com vistas para o mar e confortos como controle de temperatura. Podem ser acomodados até 4 hóspedes nos 2 quartos. Apartamento Beira Mar-Iate Plaza dispõe de banheiro com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Este alojamento garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro. O apartamento Beira Mar-Iate Plaza está situado muito perto do trem urbano Iate.

  • Atrações locais
  • Portugal Square
    2.4 km
  • Bandeira Square
    4.5 km
  • Macuripe Fish Market
    50 m
  • Fortaleza Port - Macuripe
    1.2 km
  • Figueiras de Melo Square
    4.9 km
  • CEART - Handicraft Exposition
    3.6 km
  • Iracema Statue - Macuripe
    650 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    12 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Elevador
  • Caixa eletrônico
  • Cafeteria
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Área de jantar ao ar livre
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Solário
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Piscina com vista

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Serviço de compras
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Berço
  • Piscina para crianças

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento à beira-mar Beira Mar-Iate Plaza?

    Ficando neste apartamento à beira-mar Beira Mar-Iate Plaza, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Fortaleza, Teatro Flavio Ponte (a 650 metros) e Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção, localizados a cerca da cerca de 6 km de distância a pé.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Beira Mar-Iate Plaza?

    O apartamento Beira Mar-Iate Plaza oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Beira Mar-Iate Plaza dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Beira Mar-Iate Plaza dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Beira Mar-Iate Plaza, Brasil

Av. Beira Mar, 4753, Mucuripe, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved